Здесь Только Лучшие Из Лучших!
Пятница, 26.04.2024,   04:37   Приветствую Вас, Гость | RSS


Название: Нечестная конкуренция
Оригинальное название: Concorrenza sleale
Год выпуска: 2001
Жанр: Драма, военный
Выпущено: Франция, Италия, Eurimages, A.Gi.Di., France 3 Cinéma
Режиссер: Этторе Скола
В ролях: Диего Абатантуоно, Серджо Кастеллитто, Жерар Депардьё, Антонелла Аттили, Клаудио Бигальи, Августо Форнари, Элио Джермано, Сабрина Импаччиаторе, Элиана Мильо, Сандра Коллодел

О фильме: Италия, Рим, Прати 30-х годов. Вся Европа заражена вирусом фашизма. У двух торговцев одеждой, еврея и итальянца, магазины стоят бок о бок. Конкуренты прибегают к разным уловкам, чтобы опередить друг друга. Но антисемитская политика Муссолини заставляет двух конкурентов по-другому взглянуть на мир вокруг себя. Вскоре, из-за новых законов, Леоне лишается возможности зарабатывать себе на жизнь. Даже у туго соображающего типичного «маленького» итальянца-конкурента в последнюю минуту пробуждается совесть. В конце концов, вместе переживая трудности фашистской оккупации, они становятся друзьями...

Категория: Драма | Просмотров: 503 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Название: В лучах солнца
Оригинальное название: Under the Sun
Год выпуска: 2015
Жанр: Документальный, общество
Выпущено: Россия, Германия, Чехия, Латвия, Северная Корея, VERTOV. Real Cinema, Saxonia Entertainment, Hypermarket Film
Режиссер: Виталий Манский
 
О фильме: Документальный фильм о жизни восьмилетней школьницы Син Ми в Пхеньяне, столице КНДР, снятый российским режиссером по сценарию, написанному северокорейскими товарищами. Фильм уже собрал кучу призов и прессы, а также удостоился ноты министерства культуры КНДР российскому МИДу и требования северокорейской стороны запретить его к дальнейшему показу. За свою документальную картину о Северной Корее Манский получил в Таллине сразу две награды — премию за режиссуру и специальный приз жюри. «В лучах солнца» отлично приняли на главных документальных смотрах Европы в Лейпциге, Амстердаме и в Йиглаве. Сейчас фильм продолжает шествие по зарубежным кинофестивалям. Документалисту Манскому удалось практически невозможное — запечатлеть самую закрытую страну в мире, умудрившись обойти навязанные северокорейской стороной правила игры. Вместо фильма по заранее утвержденному сценарию российская съемочная группа фиксирует весь бэкстейдж по созданию идеальной картины из жизни северокорейской школьницы. Самые впечатляющие кадры — крупный план измученной своей миссией девочки, вынужденной изображать образцовую пионерку.
Категория: Документальные | Просмотров: 523 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Название: Стена
Оригинальное название: The Wall
Год выпуска: 2017
Жанр: Триллер, драма, военный
Выпущено: США, Amazon Studios, Big Indie Pictures, Picrow
Режиссер: Даг Лайман
В ролях: Аарон Тейлор-Джонсон, Джон Сина, Спенсер Томас, Лэйт Накли
 
О фильме: Во время войны в Ираке двое американских военных (Аарон Тейлор-Джонсон и Джон Сина) оказываются засечены вражеским снайпером. Однако одному из солдат удается поймать радиочастоту иракца. Между противниками находится лишь полуразрушенная бетонная стена, поэтому исход битвы зависит не столько от физической силы, сколько от находчивости и силы воли вражеских сторон.
Категория: Триллер | Просмотров: 595 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Название: Наш дом на выходные
Оригинальное название: Our House For the Weekend
Год выпуска: 2017
Выпущено: США
Жанр: Драмы, Комедия, Документальные
Режиссер: Райан Эндрю Балас
В ролях: Дирдри Херлихи, Райан Эндрю БаласСценарист: Райан Эндрю Балас, Дирдри Херлихи
 
Комедийная драма о том, как супружеской паре приходится посмотреть на свои отношения под новым углом, когда они случайно теряют кота близких родственников.
Категория: Драма | Просмотров: 515 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Название: Вудшок
Оригинальное название: Woodshock
Год выпуска: 2017
Жанр: Триллер, драма
Выпущено: США, COTA Films, Waypoint Entertainment
Режиссер: Кейт Малливи, Лаура Малливи
В ролях: Кирстен Данст, Джо Коул, Йохан Филип Асбек, Стеф ДюВалл, Джек Килмер, Сьюзен Трейлор, Джоэль Мак Кой, Майкл Павличек, Джозеф Врэй Бэрни, Генри Покорски
 
О фильме: Тереза работает в магазине Кейта по продаже лечебной марихуаны. Однажды, ей пришлось дать своей матери более сильный наркотик, чтобы безболезненно отправить её в мир иной. Постепенно Тереза и сама пристрастилась к этому наркотику и он стал вызывать у неё галлюцинации и паранойю.
Категория: Триллер | Просмотров: 519 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Название: Загадочная семья
Оригинальное название: Shen mi jia zu
Год выпуска: 2017
Жанр: Драма, триллер, детектив
Выпущено: Китай, Тайвань, Корея Южная, Fu Jian Heng ye Film Distribution CO.
Режиссер: Пак Ю-хван
В ролях: Ариэль Линь, Цзян У, Чэнь Сяо, Кара Хуэй, Лань Чинлун, Ань Ху
 
О фильме: Девушку изнасиловал неизвестный, а её родители и старший брат были убиты месяцем позже. Но она сама выжила и теперь пытается докопаться до правды.
Категория: Драма | Просмотров: 545 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Название: Лига справедливости
Оригинальное название: Justice League
Год выпуска: 2017
Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Выпущено: США, Atlas Entertainment, Cruel & Unusual Films, DC Comics, DC Entertainment, Dune Entertainment, Lensbern Productions, Warner Bros.
Режиссер: Зак Снайдер
В ролях: Галь Гадот, Робин Райт, Джейсон Момоа, Конни Нильсен, Эми Адамс, Бен Аффлек, Эзра Миллер, Эмбер Хёрд, Генри Кавилл, Дайан Лэйн

О фильме: После битвы с Суперменом Брюс Уэйн снова обретет веру в человечество. Вдохновленный самоотверженным поступком пришельца из Криптона, Уэйн заручается поддержкой своего новоявленного союзника Дианы Принц, чтобы сойтись лицом к лицу с еще более могущественным врагом. Бэтмен и Чудо-Женщина должны как можно быстрее найти и собрать воедино команду людей со сверхспособностями, чтобы противостоять вновь пробудившейся угрозе. Казалось бы, теперь, когда самые сильные и одаренные люди планеты объединились в беспрецедентную группу - лигу супергероев, человечество может спать спокойно, но это, к сожалению, не так. Состоящая из Бэтмена, Чудо-Женщины, Аквамена, Киборга и Флэша, команда новых хранителей отправляется на поиски суперзлодея, чтобы спасти планету от нападения катастрофических масштабов.

Категория: Фантастика | Просмотров: 1105 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Hазвание: Битва мутантов. Темная сторона спорта
Год выпуска: 2018
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 48 минут
 
Описание: Западный спорт - больше не состязание человеческих возможностей. Сегодня он превратился в жестокую индустрию, которая с помощью биохимии и генной инженерии превращает спортсменов в "киборгов". Средства, применяемые для роста результатов, так радикально меняют профессиональных спортсменов и любителей, что они сходят с ума, становятся убийцами, уродуют свои тела и меняют пол. Почему это происходит? Как новейшие химические препараты воздействуют на психику атлетов? Что такое редактирование генома и зачем оно нужно большому спорту? К чему уже сегодня приводят все эти опыты над людьми?
Категория: Документальные | Просмотров: 618 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Название: Якорь Паркер
Оригинальное название: Parker's Anchor
Год выпуска: 2017
Жанр: Мелодрама
Выпущено: США, Brotherhood Pictures
Режиссер: Марк Хэмпсон
В ролях: Крис Маркетт, Майкл Бич, Пенни Джонсон, Брэндон Кинер, Эми Эргил, Сара Колонна, Клер Дональд, Дженника Шварцман
 
О фильме: Жизнь Кристалл Паркер переворачивается с ног на голову после известия о ее бесплодии. Парень бросает ее в надежде найти более презентабельную для него пассию, Кристалл остается без друзей и не знает, как жить дальше. Но тут появляется Джаред - прекрасный, самодостаточный молодой человек и показывает Кристалл, в чем истинное счастье. Сможет ли девушка свыкнуться с мыслью о бесплодии или так и останется несчастлива?
Категория: Мелодрама | Просмотров: 650 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Название: Закон джунглей
Оригинальное название: La loi de la jungle
Год выпуска: 2016
Жанр: Комедия
Выпущено: Франция, Aldabra films
Режиссер: Антонин Перетятко
В ролях: Венсан Макень, Вимала Понс, Паскаль Лежитимюс, Матьё Амальрик, Фред Туш, Родольф Поли, Жан-Люк Бидо, Филипп Лоденбаш
 
О фильме: Марк Шатень - стажёр в Министерстве стандартизации. Его посылают в Гвиану для приведения в соответствие с европейскими нормами строительного проекта Гвиа-Снег. Эта первая в Амазонии крытая лыжная трасса должна обеспечить новый подъём туризма в Гвиане. Незадачливому стажёру дают в напарники симпатичную, но строптивую девушку.
Категория: Комедия | Просмотров: 557 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Название: Дельфины скрытой камерой
Оригинальное: Dolphins: Spy in the Pod
Год выпуска: 2014
Жанр: Документальный, дельфины, наблюдение, исследование
Выпущено: Великобритания, John Downer Productions Ltd.
Режиссер: Джон Доунер
 
О фильме: Доказано учеными, что дельфины – гении интеллекта в океане. С одной стороны, эти животные хорошо знакомы, с другой – их жизнь в глубоководье полна тайн. Скрытый от глаз человека мир снимается камерами-шпионами. Зрителям предстанут невероятные способности и необъяснимые собрания дельфинов, их конфликты внутри сообщества, личные взаимоотношения. Смотрите фильм, и вы узнаете много нового о том, как живут дельфины – эти игривые и разумные создания.
Категория: Документальные | Просмотров: 543 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Название: Трофей
Оригинальное название: Trophy
Год выпуска: 2017
Жанр: Документальный
Выпущено: Великобритания, Намибия, ЮАР, Зимбабве, США, Candescent Films
Режиссер: Шол Шварц
 
О фильме: Фильм рассказывает об охоте на крупную дичь, разведении и сохранении дикой природы в США и Африке, а также раскрывает сложные последствия обработки животных как трофеев.
Категория: Документальные | Просмотров: 532 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Hазвание: Раскрывая мистические тайны
Год выпуска: 2018
Жанр: Документальный, мистика, нетрадиционная медицина
Выпущено: Россия, М–продакшн
Ведущий: Андрей Руденский
 
О фильме: Культ Венеры был широко распространен среди древних народов. Ей поклонялись под именем Иштар как богине любви и плодородия, а также – войны и распрей. В Египте и среди семитских народов имя богини Венеры было Астарта. В Библии имеются указания о том, что древние иудеи наряду с поклонением Иегова поклонялись небесному воинству, то есть осуществляли астральные культы. Магия Венеры относится к числу наиболее древних сокровенных наук. Культ Венеры, получивший широкое распространение в Бронзовый век, сохранился у многих народов в форме свадебных обрядов и ритуалов, в виде искусств и наук. Магия Венеры заключается во влиянии на Разумную Душу, поэтому, например, любовная магия состоит в основном из заговоров, молитв и заклинаний. В нумерологии, кстати, число Венеры – 6. А 666 – показатель слабой Венеры, точнее, искаженное ее влияние. Как известно, во многих религиях 666 означают число дьявола.
 
Категория: Документальные | Просмотров: 545 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Название: Новые доказательства Бога
Год выхода: 2018
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 90 минут
 
Описание: Выдающиеся учёные прежних времён сочетали преданность науке с верностью религии. Даже Чарльз Дарвин верил в Бога и собирался стать пастором. Новейшие исследования также показали: в основе происхождения всего живого лежит уникальная Матрица, наводящая на мысль о существовании Высшего Разума. Неужели наука и религия не противоречат друг другу? Что удалось открыть астрофизикам за последние десятилетия? Почему они уверены, что Вселенная кем-то создана и подчиняется своему Творцу и сейчас? Кто "подсказывает" людям сдать билеты на рейсы, которые затем терпят катастрофу? Отчего крещенская купель меняет состояние окунувшихся в неё людей? И как в КГБ проверяли, существует ли жизнь после смерти?
Категория: Документальные | Просмотров: 571 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Название: Гнездо дракона 2: Трон эльфов
Оригинальное название: Throne of Elves
Год выхода: 2017
Жанр: Мультфильмы
Режиссер: И Гэ, Сун Юэфэн
В ролях: Эшли Боеттчер, Гилберт Боус, Гэвин Хаммон, Джули Натансон, Джон Олсон, Райан Поттер, Енн Рейтел, Кевин Майкл Ричардсон, Аника Нони Роуз, Стефани Ше
 
Юный воин Ламберт получает приглашение на свадьбу принцессы Страны Эльфов. Обрадованный возможностью вновь увидеться с молодой эльфийкой Лийей, он собирается в путь на воздушном корабле. В краю эльфов между тем не все спокойно: владычица Темных Эльфов Елена планирует нарушить свадебную церемонию, чтобы, застав врасплох придворных, захватить древний кристалл Черного Дракона.
Категория: Мультфильмы | Просмотров: 584 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Название: Киберзащитники
Страна: Казахстан
Дата выхода: 2018
Жанр: Комедия
Режиссёр: Тохтар Аубакиров
В ролях: Омар Акыш, Мурат Бисенбин, Толепберген Байсакалов, Жасын Канбаев, Асемгуль Ибраева, Алишер Мустафин, Асель Ташарова
 
Описание: Сериал «Киберзащитники» рассказывает о секретном подразделении «Киберзащиты» (КБЗЩ). Генерал Омаров и подполковник Муратов решают создать экспериментальный отдел из 6 лучших в своих квалификациях хакеров. Новобранцам предстоит работать и жить в КБЗЩ, где царит строгая дисциплина. Однако ребята, не привыкшие жить по правилам, создают немало хлопот подполковнику Муратову.
Категория: Комедия | Просмотров: 649 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Hазвание: Заговор генералов
Год выпуска: 2018
Жанр: Документальный, революция, история, война, исследование
Выпущено: Россия, ООО «Студия-А»
Режиссер: Татьяна Архипцова
Ведущий: Евгений Кривцов
 
О фильме: На основе недовольства правящей властью начали завязываться отношения лидеров буржуазной элиты и верхушки императорской армии. И в том и в другом случае движущими силами были личные амбиции участников событий. Целью цикла является наиболее полно и впервые в отечественной документалистике рассказать о роли императорской армии в событиях, связанных со свержением последнего русского императора. Авторы исследуют цепочку событий, приведших к Февральской революции.
Категория: Документальные | Просмотров: 514 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Название: Убийство в Восточном экспрессе
Оригинальное название: Murder on the Orient Express
Год выпуска: 2017
Жанр: Драма, криминал, детектив
Выпущено: Мальта, США, 20th Century Fox Film Corporation
Режиссер: Кеннет Брана
В ролях: Кеннет Брана, Пенелопа Крус, Уиллем Дефо, Джуди Денч, Джонни Депп, Джош Гад, Дерек Джекоби, Лесли Одом мл., Мишель Пфайффер, Дэйзи Ридли
 
О фильме: Путешествие на одном из самых роскошных поездов Европы неожиданно превращается в одну из самых стильных и захватывающих загадок в истории. Фильм рассказывает историю тринадцати пассажиров поезда, каждый из которых находится под подозрением. И только сыщик должен как можно быстрее разгадать головоломку, прежде чем преступник нанесет новый удар.
Категория: Драма | Просмотров: 717 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Название: Подруги (Подружки)
Оригинальное название: Girlfrieds
Год выпуска: 2018
Жанр: Драма
Выпущено: Великобритания, Rollem Productions
Режиссер: Kay Меллор, Доминик Леклерк
В ролях: Филлис Логан, Миранда Ричардсон, Зоэ Ванакер, Филипп Кумбус, Мэтью Льюис, Дейзи Хэд
 
О фильме: Три подруги, знающие друг друга с подросткового возраста, неумолимо приближаются к возрасту преклонному. Муж одной из них исчезает во время круиза в годовщину свадьбы. Это может светить обвинениями в убийстве и тюремным сроком. Женщина обращается за помощью к подругам. Но, возможно, и ей самой грозит опасность пострашнее тюрьмы.
Категория: Драма | Просмотров: 601 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Режиссер: Дмитрий Аверин
В ролях: Екатерина Тарасова, Юрий Батурин, Александр Ратников, Галина Бокашевская, Георгий Маришин, Юрий Орлов, Яна Фоминых, Алексей Копылов, Илья Рябов, Ринат Муталлапов, Елена Ложкина, Ольга Гордийчук
 
О фильме: Менеджера Лику Ракитину несправедливо увольняют. Узнав, что ее высокомерный и крайне неприятный шеф Шелест отправляется в романтический круиз на Валаам, Лика отправляется вслед за ним, несмотря на боязнь корабельной качки. Она уверена, что во время круиза сможет убедить начальника изменить свое решение. Ей удается заставить возлюбленную шефа ревновать, и в последний момент взбалмошная девушка сбегает от Шелеста, оставив его на корабле одного. А Лика в первый же вечер на танцах знакомится с обаятельным писателем Ярославом. Однако весело проведенный вечер для девушки заканчивается ЧП: вернувшись в каюту, Лика обнаруживает свою соседку, старушку Кузьмину, мертвой.
Категория: Криминал | Просмотров: 671 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Hазвание: Тайны Чапман
Год выпуска: 2018
Жанр: Документальный, космос, гипотезы, исследования
Выпущено: Россия, РЕН ТВ
Режиссер: Дмитрий Мартынов, Сергей Кожевников
В ролях: Анна Чапман
 
Документальный цикл - это эксклюзивные интервью, сенсационные факты, громкие разоблачения и истории очевидцев. Авторы цикла дадут ответ на простые, и в то же время сложные вопросы: почему количество природных катастроф за последние годы выросло в несколько раз? Может ли питьевая вода стать причиной глобальной войны? Какие опасности таит в себе здоровый образ жизни? Почему лекарств в аптеках становится всё больше, а пользы от них - всё меньше? За счёт чего и кого богатеют корпорации? Как не попасть в ловушку за собственные деньги?
Категория: Документальные | Просмотров: 568 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Hазвание: ЧП. Расследование
Год выпуска: 2018
Жанр: Документальный, информационный, расследование
Выпущено: Россия, Главная редакция общественно-правового вещания НТВ
Ведущий: Роман Игонин
 
О фильме: Все, о чем раньше боялся сказать.… Как Никита Джигурда заполучил многомиллионное наследство? Почему с родственниками бывшей любовницы не получается договориться? Кто украл оригиналы документов? 
Да и были ли они вообще?
 
Категория: Документальные | Просмотров: 540 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Название: Песни нашего кино
Дата выхода: 2018
Страна: Россия, Москва-медиа
Жанр: Документальный, биография, культура, музыка
 
Описание: Новый 1977-ой год начался с фильма Марка Захарова "12 стульев". Мнения тут же разделились: кому-то по-прежнему больше нравилась версия Леонида Гайдая, вышедшая на экраны четырьмя годами раньше, кому-то – Захаровское прочтение. Однако песни в исполнении Андрея Миронова пришлись по душе всем. Особенно эта – о белеющем где-то далеко в море парусе. К чему привела влюбленность Юлия Кима в образ Остапа Бендера? Зачем Геннадий Гладков обманул Андрея Миронова на записи "Песни Остапа"? И из каких междометий, охов и вздохов родился гимн авантюристов всех времен и народов? Подробности – в программе "Песни нашего кино".
 
Категория: Документальные | Просмотров: 514 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)